Programme complet des retransmissions et diffusions télé de tous les matchs de foot en direct. Sur Footprog.com retrouvez le calendrier complet et l'agenda TV de toutes les rencontres de football diffusées en live sur les chaines de télévision en français.

Programmation TV des prochains matchs de foot sur les chaines de TV



16 septembre 2014 (aujourdhui)


Equipe Monaco MONACO - Equipe Bayer Leverkusen BAYER LEVERKUSEN Ligue des Champions à 20:45 sur beIN SPORTS 1

Equipe Dortmund DORTMUND - Equipe Arsenal ARSENAL Ligue des Champions à 20:45 sur beIN SPORTS 2

Equipe Olympiakos OLYMPIAKOS - Equipe Atlético Madrid ATLéTICO MADRID Ligue des Champions à 20:45 sur beIN MAX 4

Equipe Juventus T. JUVENTUS T. - Equipe Malmö MALMö Ligue des Champions à 20:45 sur beIN MAX 5

Equipe Liverpool LIVERPOOL - Equipe Ludogorets LUDOGORETS Ligue des Champions à 20:45 sur beIN MAX 6

Equipe Real Madrid REAL MADRID - Equipe Bâle BâLE Ligue des Champions à 20:45 sur beIN MAX 7

Equipe Benfica BENFICA - Equipe Zenit ZENIT Ligue des Champions à 20:45 sur beIN MAX 8

Equipe Galatasaray GALATASARAY - Equipe Anderlecht ANDERLECHT Ligue des Champions à 20:45 sur beIN MAX 9


17 septembre 2014 (demain)


Equipe Ajax AJAX - Equipe PSG PSG Ligue des Champions à 20:45 sur Canal plus

Equipe Bayern M. BAYERN M. - Equipe Manchester City MANCHESTER CITY Ligue des Champions à 20:45 sur beIN SPORTS 1

Equipe Chelsea CHELSEA - Equipe Schalke SCHALKE Ligue des Champions à 20:45 sur beIN SPORTS 2

Equipe AS Rome AS ROME - Equipe CSKA M. CSKA M. Ligue des Champions à 20:45 sur beIN MAX 4

Equipe FC Barcelone FC BARCELONE - Equipe APOEL Nicosie APOEL NICOSIE Ligue des Champions à 20:45 sur beIN MAX 5

Equipe Maribor MARIBOR - Equipe Sporting C. P. SPORTING C. P. Ligue des Champions à 20:45 sur beIN MAX 6

Equipe Porto PORTO - Equipe BATE Borisov BATE BORISOV Ligue des Champions à 20:45 sur beIN MAX 7

Equipe Bilbao BILBAO - Equipe Shakhtar Donetsk SHAKHTAR DONETSK Ligue des Champions à 20:45 sur beIN MAX 8

Equipe France FRANCE - Equipe Finlande FINLANDE Coupe du Monde fém. à 21:00 sur D17


18 septembre 2014


Equipe Qarabag QARABAG - Equipe Saint-Etienne SAINT-ETIENNE Ligue Europa à 18:00 sur beIN SPORTS 1

Equipe Dnipro DNIPRO - Equipe Inter Milan INTER MILAN Ligue Europa à 19:00 sur beIN MAX 10

Equipe Partizan PARTIZAN - Equipe Tottenham TOTTENHAM Ligue Europa à 19:00 sur beIN MAX 5

Equipe Club Bruges CLUB BRUGES - Equipe Torino TORINO Ligue Europa à 19:00 sur beIN MAX 4

Equipe Panathinaikos PANATHINAIKOS - Equipe Dynamo Kiev DYNAMO KIEV Ligue Europa à 19:00 sur beIN MAX 9

Equipe Besiktas BESIKTAS - Equipe Asteras T. ASTERAS T. Ligue Europa à 19:00 sur beIN MAX 6

Equipe PSV Eindhoven PSV EINDHOVEN - Equipe Estoril ESTORIL Ligue Europa à 19:00 sur beIN MAX 8

Equipe Salzbourg SALZBOURG - Equipe Celtic Glasgow CELTIC GLASGOW Ligue Europa à 19:00 sur beIN MAX 7

Equipe Mönchengladbach MöNCHENGLADBACH - Equipe Villarreal VILLARREAL Ligue Europa à 19:00 sur beIN SPORTS 2

Equipe Metalist K. METALIST K. - Equipe Trabzonspor TRABZONSPOR Ligue Europa à 21:05 sur beIN MAX 8

Equipe Naples NAPLES - Equipe Sparta Prague SPARTA PRAGUE Ligue Europa à 21:05 sur beIN MAX 6

Equipe FC Séville FC SéVILLE - Equipe Feyenoord FEYENOORD Ligue Europa à 21:05 sur beIN MAX 4

Equipe Fiorentina FIORENTINA - Equipe Guingamp GUINGAMP Ligue Europa à 21:05 sur beIN SPORTS 2

Equipe Lille LILLE - Equipe Krasnodar KRASNODAR Ligue Europa à 21:05 sur W9

Equipe Everton EVERTON - Equipe Wolfsbourg WOLFSBOURG Ligue Europa à 21:05 sur beIN MAX 5


Articles et actualités du monde du football :


06-08-14 : La saison de ligue 1 2014-2015 ouvre le 8 aout
17-07-14 : Resultat de la coupe du monde de football 2014 au Brésil


Trouver la chaine de télé qui diffuse un match de foot précis est devenu compliqué, le site propose chaque jour la liste des rencontres des plus belles compétitions en direct, avec les horaires et la chaine de retransmission.