Programme complet des retransmissions et diffusions télé de tous les matchs de foot en direct. Sur Footprog.com retrouvez le calendrier complet et l'agenda TV de toutes les rencontres de football diffusées en live sur les chaines de télévision en français.

Programmation TV des prochains matchs de foot sur les chaines de TV



01 octobre 2014 (aujourdhui)


Equipe Zenit ZENIT - Equipe Monaco MONACO Ligue des Champions à 18.00 sur beIN SPORTS 1

Equipe Atlético Madrid ATLéTICO MADRID - Equipe Juventus JUVENTUS Ligue des Champions à 20.45 sur beIN SPORTS 1

Equipe Arsenal ARSENAL - Equipe Galatasaray GALATASARAY Ligue des Champions à 20.45 sur beIN SPORTS 2

Equipe Ludogorets LUDOGORETS - Equipe Real Madrid REAL MADRID Ligue des Champions à 20.45 sur beIN MAX 4

Equipe Bayer Leverkusen BAYER LEVERKUSEN - Equipe Benfica BENFICA Ligue des Champions à 20.45 sur beIN MAX 5

Equipe Bâle BâLE - Equipe Liverpool LIVERPOOL Ligue des Champions à 20.45 sur beIN MAX 6

Equipe Anderlecht ANDERLECHT - Equipe Dortmund DORTMUND Ligue des Champions à 20.45 sur beIN MAX 7

Equipe Malmö MALMö - Equipe Olympiakos OLYMPIAKOS Ligue des Champions à 20.45 sur beIN MAX 8


02 octobre 2014 (demain)


Equipe Bayer Leverkusen BAYER LEVERKUSEN - Equipe Bayern BAYERN D1 fém. Allemagne à 16.00 sur Eurosport

Equipe Dynamo M. DYNAMO M. - Equipe PSV Eindhoven PSV EINDHOVEN Ligue Europa à 17.00 sur beIN MAX 4

Equipe Krasnodar KRASNODAR - Equipe Everton EVERTON Ligue Europa à 18.00 sur beIN MAX 5

Equipe Trabzonspor TRABZONSPOR - Equipe Legia LEGIA Ligue Europa à 19.00 sur beIN MAX 10

Equipe Aalborg AALBORG - Equipe Rio Ave RIO AVE Ligue Europa à 19.00 sur beIN MAX 9

Equipe Dynamo Kiev DYNAMO KIEV - Equipe Steaua Bucarest STEAUA BUCAREST Ligue Europa à 19.00 sur beIN MAX 8

Equipe Rijeka RIJEKA - Equipe FC Séville FC SéVILLE Ligue Europa à 19.00 sur beIN MAX 7

Equipe Bratislava BRATISLAVA - Equipe Naples NAPLES Ligue Europa à 19.00 sur beIN MAX 6

Equipe Minsk MINSK - Equipe Fiorentina FIORENTINA Ligue Europa à 19.00 sur beIN MAX 4

Equipe Guingamp GUINGAMP - Equipe PAOK PAOK Ligue Europa à 19.00 sur beIN SPORTS 2

Equipe Wolfsbourg WOLFSBOURG - Equipe Lille LILLE Ligue Europa à 19.00 sur beIN SPORTS 1

Equipe Celtic Glasgow CELTIC GLASGOW - Equipe Dinamo Zagreb DINAMO ZAGREB Ligue Europa à 21.05 sur beIN MAX 8

Equipe Zurich ZURICH - Equipe Mönchengladbach MöNCHENGLADBACH Ligue Europa à 21.05 sur beIN MAX 7

Equipe Estoril ESTORIL - Equipe Panathinaikos PANATHINAIKOS Ligue Europa à 21.05 sur beIN MAX 6

Equipe Villarreal VILLARREAL - Equipe Limassol LIMASSOL Ligue Europa à 21.05 sur beIN MAX 5

Equipe Inter INTER - Equipe Qarabag QARABAG Ligue Europa à 21.05 sur beIN MAX 4

Equipe Tottenham TOTTENHAM - Equipe Besiktas BESIKTAS Ligue Europa à 21.05 sur beIN SPORTS 2

Equipe Saint-Etienne SAINT-ETIENNE - Equipe Dnipro DNIPRO Ligue Europa à 21.05 sur W9

Equipe Torino TORINO - Equipe Copenhague COPENHAGUE Ligue Europa à 21.05 sur beIN MAX 9


03 octobre 2014


Equipe Reims REIMS - Equipe Bordeaux BORDEAUX Ligue 1 à 20.30 sur beIN SPORTS 1

Equipe Hertha HERTHA - Equipe Stuttgart STUTTGART Bundesliga à 20.30 sur Footplus 1

Equipe Paris FC PARIS FC - Equipe Amiens SC AMIENS SC National à 20.30 sur Ma Chaîne Sport


Articles et actualités du monde du football :


06-08-14 : La saison de ligue 1 2014-2015 ouvre le 8 aout
17-07-14 : Resultat de la coupe du monde de football 2014 au Brésil


Trouver la chaine de télé qui diffuse un match de foot précis est devenu compliqué, le site propose chaque jour la liste des rencontres des plus belles compétitions en direct, avec les horaires et la chaine de retransmission.